Jugendstil-Rahmen, 20. Jhdt.,
bronziert, Flammleiste als in-neres Profil vor baguetteförmigem Mittelprofil mit arabeskenförmigem Tulpendekor, feine Viertelkehle als Außenprofil, etw. beschädigt, 58 x 40,3 cm (69 x 51,8 cm), (GL)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
15.09.2010 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 95,-
Jugendstil-Rahmen, 20. Jhdt.,
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Datum: | 15.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 15.09.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Österr. Ausg. 1867 - 5 Kr. Ganzsachenumschlag + Nr. 39 I,
- Musicbox Rowe R 8o Fleetwood Imperial
- Emil Meier (1877-1958), Jahreszeitenfigur Herbst, Entwurf: um 1910, Ausführung: Wiener Keramik
- k. k. Hoforganist, Hofmusikkappell- Dirigent, Wiener Musikverein- Organist, RR Prof. Georg VALKER (1866-1929)
- Brillantsolitär ca. 0,50 ct